Осуждена за мошенничестве

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В районном суде №2 Медеуского района города Алматы с применением приложения «WhatsApp» и «ZOOM» рассмотрено уголовное дело в отношении «К», преданной суду по ст.190 ч.3 п.1(мошенничество) Уголовного кодекса  Республики Казахстан.

Приговором суда «К» признана виновной и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Судом установлено, что в октября 2019 года потерпевший «Ж» обратилась к подсудимой «К», как к директору туристической компании, по вопросу  приобретения туристических путевок. В этот момент, подсудимая «К» обманывая, потерпевшей предоставила ранее изготовленные заведомо поддельные  маршрутные квитанции электронных билетов и совершила мошенничество под  предлогом предоставления туристических путевок.

Тем  самым, подсудимая «К» причинила своими преступными действиями, путем обмана и злоупотребления доверия,  потерпевшей материальный ущерб  в крупном размере на  общую  сумму  7 194 095 тенге.

Подсудимая свою вину признала полностью.

Приговор вступил в законную силу.

Районный суд №2 Медеуского района города Алматы