Окончательно назначено наказание в виде лишения свободы

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В районном суде № 2 Медеуского района города  Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении К. по ст.188 ч.3 УК Республики Казахстан.

Судом установлено, что 10 сентября 2016 года примерно 02.00 часов ночи, ранее судимый К., находясь возле  дома №123/3 пр. Достык, и  убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, нашёл кусок арматуры, с помощью которого взломал замок входной двери в гараж. И  незаконно проникнув вовнутрь  гаража, увидел мотоцикл марки «Honda» синего цвета стоимостью 2 044 000 тенге, принадлежащий на праве собственности потерпевшему Д.   Не имея при себе необходимых инструментов, К. взял отвертку лежащий на полке, и с помощью которого взломал замок зажигания мотоцикла, и завел двигатель мотоцикла. После чего, К. выехал из гаража, тем самым совершив тайное хищение чужого имущества и направился в заброшенный дом по адресу: г. Алматы, Кенсайские дачи, где оставил украденный им мотоцикл. В последующем, К.  реализовал похищенное транспортное средство за 150 000 тенге.

В судебном заседании подсудимый К. вину свою признал полностью.            

Приговором суда К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.188 ч.3 УК Республики Казахстан и на основании ст. 60, ч. 5 ст. 64 УК Республики Казахстан ему окончательно назначено наказание  3 года 7 месяцев лишения свободы, с конфискацией имущества, с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс – служба районного суда №2 Медеуского района г. Алматы