Архив событий

17/03/2021

Осужден за изготовление психотропного вещества в особо крупном размере

17/03/2021

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Ж, за незаконное изготовление и хранение в целях сбыта психотропное вещество в особо крупном размере. 

Проведен семинар

17/03/2021

В Наурызбайском районном суде города Алматы проведен семинар на тему: «Ведение делопроизводства на государственном языке».

Семинар по организации работы архива суда

17/03/2021

В районном суде №2 Жетысуского района города Алматы  проведен семинар на тему: «Организация работы архива суда».

В нем приняли участие заведующая канцелярией Гулнара Есенбаева и сотрудники суда.

Ведущий специалист-архивариус суда Ғалия Калыбаева выступила с докладом о состоянии архива суда и ведения порядка номенклатуры дел. В своем докладе Ғ.Калыбаева провела общий анализ работы архива, а также рассказала о порядке  принятия, хранения и выхода из архива уголовных дел.

Осужден за тайное хищение чужого имущества

17/03/2021

В Ауэзовском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело по факту кражи, то есть тайного хищения чужого имущества в крупном размере (ст.188 ч.3 п.1 УК Республики Казахстан).

Порядок подачи апелляционных (частных) жалоб осужденными, находящимися в следственном изоляторе

17/03/2021

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы проведен круглый стол на тему: «Порядок подачи апелляционных (частных) жалоб осужденными, находящимися в следственном изоляторе». На мероприятии приняли участие судьи,  специалисты канцелярии суда начальник Учреждения Ла 155/18 Асет Джумадиев Асет.

Исполнение судебных актов по уголовным делам

17/03/2021

В районном суде №2 Бостандыкского района города Алматы заведующий  канцелярией  Айбек Копжурсинов провел семинар на тему: «Исполнение судебных актов по уголовным делам».

В мероприятии приняли участие   сотрудники канцелярии суда.

В своем выступлении заведующий канцелярией озвучил проблемные вопросы: по направлению исполнительных листов на исполнение, правильность заполнения исполнительных листов, сроки исполнения судебных актов.  

Определение вступило в законную силу

17/03/2021

Наурызбайским районным судом города Алматы  рассмотрено гражданское дело по иску Л.  к Н. о расторжении договора о безвозмездной переуступке прав по договору о долевом участии в строительстве.