Архив событий

25/02/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы посредством видеоконференцсвязи прошел онлайн процесс

25/02/2016

Необходимость использования видеоконференцсвязи обусловлена тем, что истец находился в Атырау. Гражданское дело было рассмотрено по иску о взыскании суммы и компенсации морального вреда.

Приговор бывшему директору «АлматыМетроКурылыс» М. Укшебаеву, а также К. Антипову и Е. Калдыбаеву оставлен без изменения

25/02/2016

Апелляционная судебная коллегия Алматинского городского суда оставила в силе приговор директору АО «АлматыМетроКурылыс» М. Укшебаеву, начальнику отдела правового обеспечения государственных закупок АО «АлматыМетроКурылыс» Е. Калдыбаеву, и генеральному директору ТОО «СредАзЭнергосервис» К. Антипову.

В Турксибском районном суде прошел День открытых дверей

25/02/2016

В Турксибском районном суде города Алматы состоялся День открытых дверей для граждан по разъяснению вопросов, касающихся брачно-семейного законодательства

         Как отметил в своем выступлении председатель районного суда Рустем Жансыкбаев за прошлый год судом поступило 6 154 дел, относящимся к категории брачно-семейных отношений: взыскание алиментов, установления отцовства, расторжения брака, порядка общения с детьми и др. По 1 696 делам судом были вынесены решения,. Что в сравнении с 2014 годом больше на 371 дело.