В Ювенальном суде города Алматы прошла семинар-лекция на тему «Возможности молекулярно-генетической экспертизы в гражданском и уголовном судопроизводстве»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Алматы частным судебным экспертом Сыздыкбековой А. был проведен семинар-лекция на тему: «Возможности молекулярно-генетической экспертизы в гражданском и уголовном судопроизводстве».

В мероприятии участвовали председатель суда Карибаев Ж. судьи Садырова К., Баймурзина А. заведующий канцелярией суда Рахманкулов Г., специалисты суда, директор молекулярно-генетической лаборатории «ТриГен»  Искалиева Б., заведующий лабораторией Белоусов В.

В ходе семинара Сыздыкбекова А. рассказала о деятельности подробно остановившись на основных направлениях работы. В частности, о назначении и сроках проведения экспертизы, о преимуществах проведения судебной экспертизы частным судебным экспертом, дополнительных возможностях молекулярно-генетической экспертизы: установление родства по мужской и женской линии, объектов молекулярно-генетического исследования, а также об условиях их изъятия и хранения.

На данном семинаре работники суда узнали много нового для себя о возможностях молекулярно-генетической экспертизы.

Источник: 
Пресс-служба специализированного межрайонного суда г. Алматы по делам несовершеннолетних