Спор между работником и работодателем урегулирован в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Турксибском  районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Л. к ТОО «Ф» о взыскании недоплаченной заработной платы.

В своем исковом заявлении, истец мотивировала, что  с января 2013 года работала в ТОО «Ф» уборщицей. В августе 2019 года она узнала от бухгалтера, недавно принятой на работу о том, что положенная ей к выдаче на руки заработная плата не соответствует той, которую выдавали. Ежемесячно  она получала на руки 50 000 тенге, тогда как в ведомости была указана 93 000 тенге. На ее обращение к ответчику о предоставлении информации и документов, касающейся ее работы и зарплаты ответ не получила, заявление об ее увольнении  не подписали, также отказали в выдаче ее трудовой книжки.

В ходе судебного разбирательства от сторон поступило письменное заявление о заключении медиативного соглашения, по условиям которого, истец отказывается от исковых требований предъявляемые к ответчику в полном объеме, в дальнейшем не имея никаких претензий, а ответчик оплачивает истцу сумму в размере 400 000 тенге перечисляя на банковский счет, а также возвращает трудовую книжку истца в течении 3 рабочих дней со дня вступления в законную силу определение суда.

Суд утвердил соглашение в порядке медиации.

Определение суда вступило в законную силу.

Турксибский районный суд города Алматы