Ограбил бывшее рабочее место

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В районном суде №2 Жетысуского района города  Алматы посредством приложения «ZOOM» рассмотрено уголовное дело в отношении  Ж., Т. и А.,   преданных суду по ст. 188 ч. 3 п.1,3  Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Приговором суда Ж., Т. и А. признаны виновными и им назначено наказание каждому в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в  учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

В январе 2020 года подсудимый Ж. обнаружил у себя в кармане зимней курки ключи от склада прежнего рабочего места, а именно частного предпринимательства  «С». В этот момент у него возник умысел тайного хищения чужого имущества. С целью осуществления умысла он договорился со своими знакомыми Т. и А.,  и через несколько дней они незаконно проникли на территорию частного предпринимательства. Проникнув в склад, подсудимые похитили оттуда циркуляторные насосы стоимостью 2 489 072 тенге.

Продолжая свои преступные деяния, через несколько дней они опять проникли в склад и похитили оттуда имущество частного предпринимательства общей стоймостью 5 508 460 тенге.

Таким образом потерпевшему был нанесен материальный ущерб на сумму 7 997 532 тенге.

В суде подсудимые полностью признали свою вину. 

Приговор не вступил в законную силу.

Районный суд №2 Жетысуского района города Алматы.