Взысканы задолженности по индивидуальному подоходному налогу

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Управления государственных доходов по Медеускому району ДГД по городу Алматы к А. о взыскании задолженности по индивидуальному подоходному налогу.

Из материалов гражданского дела усматривается, что в соответствии с актом налоговой проверки от 16.05.2008 года ответчик имеет задолженность перед бюджетом по индивидуальному подоходному налогу с доходов, не облагаемых у источника выплаты. По состоянию на 22.04.2016 года задолженность перед бюджетом составила 1 364 687 тенге, в том числе: индивидуальный подоходный налог с доходов, не облагаемых у источника выплаты в размере 1036058 тенге, пени за несвоевременно исполненное налоговое обязательства – 328629 тенге, которые  истец просил суд взыскать с ответчика индивидуальный подоходный налог и пеню за несвоевременное исполненное налоговое обязательство.

Ответчик А. в судебное заседание не явилась, хотя была надлежащим образом извещена о времени и месте слушания дела, о причинах неявки суд не известила, письменное заявление о рассмотрении дела в её отсутствие в суд не подавала.

На основании ст.256 ГПК судом на месте определено рассмотреть дело в порядке заочного производства.

Решением суда исковые требования истца удовлетворены.

Решение вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Медеуского районного суда города Алматы