Взыскан утраченный заработок в результате причинения вреда здоровью

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску К. к Ш. о взыскании утраченного заработка в результате причинения вреда здоровью при дорожно-транспортном происшествии и возмещения морального вреда.

Из материалов дела усматривается, что 12 ноября 2014 года около 08:15 часов  Ш.,  управляя автомашиной марки «Мерседес», следуя по ул.Морозова в восточном направлении, на пересечении с улицей Целиноградская, выехав на полосу встречного движения, допустил столкновение с автомашиной марки  «Даймлер», принадлежащей истцу. В результате   ДТП, происшедшего по вине ответчика, истцу  причинен вред здоровью средней тяжести, в результате чего потеряла трудоспособность. Имеет ипотечные кредиты, которые не способна в настоящее время оплачивать, поскольку потеряла трудоспособность и вынуждена была уволиться с работы. Ответчик отказывается в добровольном  порядке  возместить ущерб, в связи с чем, просит взыскать с ответчика  1 805 048 тенге и в возмещение морального вреда 200 000 тенге.

Судом установлено, что вина  ответчика  Ш. в  совершении  указанного выше  дорожно-траспортного происшествия  полностью подтверждается  вступившим  в законную силу  постановлением  специализированного межрайонного административного суда г. Алматы и исследованными в судебном заседании доказательствами.

Решением суда исковые требования К. удовлетворены.

Решение не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Медеуского районного суда города Алматы