В удовлетворении ходатайства осужденной отказано

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Наурызбайском районном суде города Алматы рассмотрено ходатайство осужденной С. о сокращении наполовину неотбытую часть срока наказания на основании Закона «Об амнистии в связи с двадцати пятилетием Независимости Республики Казахстан».

С. осуждена приговором Алатауского районного суда г.Алматы от 26.05.2015 года по ст. 192 ч. 3 п. 2 УК Республики Казахстан к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В судебном заседании прокурор просил отказать в удовлетворении ходатайства осуждённой С., и осужденная С. и ее представители  просили удовлетворить ходатайство, мотивирую свои доводы, что осужденная воспитывает троих несовершеннолетних детей.

В соответствии со ст.5 п.12 Закона РК «Об амнистии…», преступления, предусмотренные в УК РК от 3 июля 2014 года(с изменениями и дополнениями, внесенными после 3 июля 2014 года до введения в действия настоящего Закона), то есть за совершения разбоя  (частью второй, третьей и четвертой статьи 192) действия настоящего Закона не распространяется.

Постановлением суда в удовлетворении ходатайства осужденной С. отказано.

Постановление не вступило в законную силу.

Источник: 
Наурызбайский районный суд города Алматы