В Алматы завершилось рассмотрение дела о смертельном наезде

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Алматинском городском суде завершилось рассмотрение уголовного дела по ходатайству прокурора в отношении З.Сайфулиной, ранее осужденной  по статье 345 ч.3 Уголовного Кодекса Республики Казахстан к 3 годам лишения свободы условно. Суд также лишил ее права управлять транспортным средством на 3 года.

Не согласившись с выводами суда первой инстанции, судебная коллегия по уголовным делам отменила судебный акт и постановила новый обвинительный приговор.

Так, приговором судебной коллегии по уголовным Алматинского городского суда З.Сайфулина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3  статьи 345 (Нарушение правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть человека ) Уголовного кодекса Республики Казахстан. Ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 4 года. Осужденная взята под стражу в зале суда.

Постановление и приговор суда вступили в законную силу.

 

Источник: 
Пресс-служба Алматинского городского суда