В Алматинском городском суде состоялась встреча Председателя Высшего Судебного Совета РК Бекназарова Б.А.

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

19 марта 2014 года в Алматинском городском  суде состоялась встреча Председателя Высшего Судебного Совета Республики Казахстан Бекназарова Б.А. совместно с председателем городского суда Ештая А.Ж., и.о председателя коллегии по кадровому резерву Стикуловой Г. с кандидатами в судьи для участия на занятие вакантных должностей судей Республики Казахстан.

Собеседование проводилось свыше сорока кандидатов судьи состоящими в кадровом резерве по г.Алматы, а также бывшими судьями принимающих участие в ближайщем конкурсе на высокий званий судьи, данное мероприятие направлено на усовершенствование подбора кандидатов судебной корпус.   

Председатель Высшего Судебного Совета Республики Казахстан Бекназаров Б.А. отметил, что для претендента важен и мотив желания стать судьей, лишенный убеждений, твердости характера, цельного представления о своем предназначении. Ведь в суд граждане идут за защитой своих нарушенных прав и интересов, а сможет ли им импонировать личность, которая отправляет правосудие исключительно из любопытства, увидят ли в нем наши граждане гаранта законности и справедливости?

По итогам встречи  Председателя Высшего Судебного Совета Республики Казахстан Бекназаровым А.Б. Было донесено  до каждого кандидата в судьи о современных требованиях к представителям правосудия и поделились своими планами в профессиональной карьере. При этом г.Алматы является шестим регионом посетивщий Бекназаров.Б.А.

 

http://urgazeta.kz/rus/articles/592

Пресс служба Алматинского городского суда