Утверждено мировое соглашение

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

 Жетысуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску «С»  к  ответчику ТОО «Е» о взыскании заработной платы, временной нетрудоспособности, выплате  отпускных и морального вреда.                               

На судебном заседании стороны обратились в суд с ходатайством об утверждении мирового соглашения, заключенное между истцом   и ответчиком, по условиям которого, ответчик ТОО «Е» в срок до 28 февраля декабря 2019 года обязался выплатить истцу «С» 650 000 тенге задолженности по заработной плате и 280 000  по оплате временной нетрудоспособности за четыре месяца, всего 930 000 тенге за минусом обязательных пенсионных выплат в размере 93 000 тенге, и индивидуального подоходного налога в размере 49 720  тенге, что составит 787 280 тенге.

Трудовой договор от 05 декабря 2005 года, заключенный между ответчиком ТОО «Е» и истцом «С» считать расторгнутым по соглашению сторон с 06 августа 2018 года на дату закрытия больничного листа. Истец «С» отказался от исковых требований к ответчику ТОО «Е», также в дальнейшем не будет имет каких-либо претензий как имущественного, так и неимущественного характера.

Условия соглашения не противоречит закону, не нарушает чьи-либо права и охраняемые законом интересы.

Определением суда утверждено мировое соглашение.

Определение не вступило в законную силу. 

 

 

 

Источник: 
Жетысуский районный суд города Алматы