Условия медиативного соглашения не противоречат закону

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Бостандыкском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску АО «Банк ВТБ (Казахстан)» к  «Р» о взыскании  задолженности.

Истец АО Банк ВТБ (Казахстан) обратился в суд с иском к «Р»  о обращении взыскания  задолженности,

В судебном заседании стороны пришли к медиативному соглашению и просили суд утвердить его, по условия которого: ответчик  признает исковые требования истца о взыскании с него в пользу Банка части суммы задолженности в размере 50 000 000  тенге и обязуется погасить ее в порядке, предусмотренном в п.1.2 Медиативного соглашения, а так же погашать перед Банком часть суммы задолженности по Соглашению по 500 000 тенге ежемесячно, не позднее 25 числа каждого месяца, в течении последующих 11 месяцев.

В случае не исполнения, либо ненадлежащего исполнения ответчиком принятых на себя по настоящему Медиативному соглашению обязательств, в том числе допущения им несвоевременного погашения задолженности в сроки, истец вправе незамедлительно направить заявление в уполномоченный суд о выписке исполнительного листа для принудительного исполнения.

Условия медиативного соглашения не противоречат закону и не нарушают чьи-либо права, свободы и законные интересы.

Определением суда утверждено медиативное соглашение, заключенное между сторонами по иску АО Банк ВТБ (Казахстан) к «Р» на вышеуказанных условиях.

Определение не вступило в законную силу.

Источник: 
Бостандыкский районный суд г.Алматы