Уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Бостандыкском районном суде №2 города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении К. по ст.ст. 24 ч.3, 188 ч.2 п.3 (кража, с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище либо транспортное средство) УК Республики Казахстан. 

Судом установлено, что 04 июля 2016 года около 19:30 часов К., находясь около дома № 200 по проспекту Абая в г. Алматы, увидел автомашину марки «Даеву Дамас», в которой находился пылесос марки «Кетчер» принадлежащий ТОО «Евроклининг». Затем, К., убедившись, что за ним никто не наблюдает, имеющимися при нем ножницами, взломал замок правой двери вышеуказанной автомашины, после незаконно проник в салон указанной автомашины и пытался похитить пылесос марки «Кетчер» стоимостью 64 668 тенге и поломойку марки «Кетчер» стоимостью 133 400 тенге, однако был замечен сотрудниками фирмы ТОО «Евроклининг» и задержан, тем самым последний не смог довести свой преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества до конца, по не зависящим от него обстоятельствам.

Подсудимый К. вину в предъявленном обвинении признал полностью и чистосердечно раскаялся.

Постановлением суда уголовное дело по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 24 ч.3, 188 ч.2 п.3 Уголовного кодекса Республики Казахстан, прекращено на основании ч. 1 ст. 68  настоящего Кодекса за примирением потерпевшего с подсудимым, с освобождением подсудимого от уголовной ответственности.

Постановление  в законную силу не  вступило.

Источник: 
Пресс-служба районного суда №2 Бостандыкского района города Алматы