Уголовное дело прекращено в связи с примирением

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Бостандыкском районном суде №2 города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Б. по ст. 188 ч.1  ( тайное хищение чужого имущества) УК Республики Казахстан.

Судом установлено, что в начале ноября 2016 года  около 08:00 часов Б., находясь в салоне маршрутного автобуса, двигающегося по пр.Абая в восточном направлении, заметил сотовый телефон марки «Самсунг», который выпирал из кармана куртки несовершеннолетней А., и в этот момент у Б. возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества – данного сотового телефона. Реализовывая свой преступный умысел, Б. подошел сзади к А., и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитил с бокового кармана куртки А. сотовый телефон  стоимостью 18 000 тенге.

Постановлением суда уголовное дело по обвинению Б. в совершении преступления, предусмотренного ст.188 ч.1 УК Республики Казахстан производством прекращено, освободив его от уголовной ответственности на основании ст.68 ч.1 Уголовного Кодекса, в связи с примирением потерпевшего с подсудимым.

Постановление не вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба районного суда №2 Бостандыкского района