Уголовное дело прекращено в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В районном суде №2 Бостандыкского района города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Ө. по ст.190 ч.1  (хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием) УК Республики Казахстан.

11 июля 2017 года около 20:00 часов Ө., реализовывая свой преступный умысел направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием с целью хищения сотового телефона, под предлогом послушать музыку попросил сотовый телефон марки «Айфон 6» стоимостью 90 000 тенге у знакомого Д. Дойдя с телефоном до подъезда дома 208 по ул.Навои г.Алматы и дождавшись когда Д. зашел домой, а Ө. остался на улице слушать музыку. При этом, пообещав подождать его на улице, но  с места преступления с телефоном скрылся.

Подсудимый Ө. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, в содеянном чистосердечно раскаялся, и материальный ушерб возместил полностью.

Постановлением суда уголовное дело по обвинению Ө. в совершении преступления, предусмотренного ст. 190 ч.1 УК Республики Казахстан производством прекращено, освободив подсудимого от уголовной ответственности на основании ст. 68 ч.1 УК РК в связи с примирением с потерпевшим в порядке медиации.

Постановление вступил в законную силу.

Источник: 
Районный суд №2 Бостандыкского района города Алматы