Уголовное дело прекращено в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В районном суде №2 Бостандыкского района города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении С. по ст.188 ч.1  (тайное хищение чужого имущества) УК Республики Казахстан.

В конце мая 2017 года около 22:00 часов С.,находясь на остановочном комплексе «Центральный Стадион» по адресу пр.Абая, и в этот момент у С., возник преступный умысел, направленное на тайное хищение чужого имущества, в связи с тем, что находясь в местах скопление людей можно осуществлять преступные деяние не замеченным. С целью доведения своего преступного умысла С., под предлогом, что хочет купить мороженное встал в очередь в магазин, где также находились много людей. В этот момент, стоя в очереди и осуществляя свой преступный план, заметил  А., у которой с кармана джинс был виден сотовый телефон марки «Iphone-6», После чего, С., стоя со спины гр-ки А., вытащил из карман джинс сотовый телефон марки «Iphone-6» стоимостью 120 000 тенге, затем скрылся с места преступление, тем самым довёл свои преступные действия до конца.

Постановлением суда уголовное дело по обвинению  С. по ст. 188 ч. 1  УК Республики Казахстан производством прекращено и подсудимый освобожден от уголовной ответственности на основании ст. 68 ч.1 Уголовного кодекса, в связи с примирением подсудимого с потерпевшими, в порядке медиации.

Постановление вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс - служба районный суд №2 Бостандыкского района города Алматы