Судья Алматинского городского суда посетила детский дом № 2 города Алматы

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В честь Международного дня защиты детей судья Алматинского городского суда Р.Досмуханбетова посетила воспитанников детского дома № 2 города Алматы.

Более 20-ти лет судьи города Алматы сотрудничают с городским детским домом № 2. Судьями создан фонд, куда ежегодно перечисляются средства из заработной платы для оказания помощи воспитанникам детского дома. Только за последние пять лет была оказана реальная помощь в организации досуга, в приобретении мебели и бытовой техники. Построена крытая площадка в виде летнего кинотеатра. Организуется участие одаренных детей в междугородних олимпиадах. Сегодня в детском доме воспитывается более 70 детей от 8 до 18 лет.

В этом году судья городского суда Р.Досмуханбетова в очередной раз посетила воспитанников детского дома № 2, чтобы поздравить их с международным праздником: «Большая радость видеть вас дорогие дети здоровыми и радостными. Желаю чтобы каждый ваш день был наполнен вниманием и заботой».

В ходе визита детям от лица большого коллектива Алматинского городского суда были привезены фрукты и сладости к чаепитию.

В знак благодарности воспитанники детского дома исполнили для гостей гимн детского дома.

Источник: 
Пресс-служба Алматинского городского суда