Судом удовлетворено взыскание страховой выплаты

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Алатауским районным судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску АО «СК «Цесна Гарант» к Т.о взыскании суммы страховой выплаты.

Истец обратился в суд с исковым заявлением к ответчику о взыскании суммы страховой выплаты, мотивируя тем, что между АО «СК «Цесна Гарант» и страхователем Д. заключен договор добровольного страхования залогового автомобиля марки «Ваз 21922».Д. доверила право управления указанной автомашиной Т. сроком на 3 года. 24 января 2014 года Т., управляя данной автомашиной по ул.Шевченко в г.Алматы и на углу ул.Гагарина допустил столкновение с автомашиной «Даево» под управлением Ю., в результате чего автомашины получили механические повреждения.

Вина водителя Т. в ДТП подтверждена постановлением Специализированного межрайонного административного суда г.Алматы от 17.02.2014 года, которым он был признан виновным по ч.1 ст.610 Кодекса РК об административных правонарушениях.

В соответствии с отчетом об оценке размер ущерба автомобилю составил 404 936 тенге. АО «СК «Цесна Гарант» признало данное событие страховым случаем и в марте 2015 года осуществила страховую выплату в пользу АО «Цеснабанк».

Решением суда иск удовлетворен.

Решение не вступило в законную силу. 

Источник: 
Алатауский районный суд г.Алматы