Суд урегулировал спор в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Д» к ТОО «U» о взыскании задолженности в сумме 20 792 800 тенге.

Из материалов дела усматривается, что истец обратился в суд о взыскании с ответчика задолженности.

Судом, в порядке ст. 179 ГПК Республики Казахстан, проведена процедура медиация и между сторонами было достигнуто соглашение об урегулировании спора в порядке медиации, согласно которого ответчик обязуется перечислить на счет истца сумму 15 000 000 тенге в течение 3 рабочих дней с момента утверждения настоящего медиативного соглашения судом.Истец отказывается от иска в полном объеме с момента утверждения настоящего медиативного соглашения судом.

Со дня полного и своевременного исполнения обязательств по настоящему Соглашению ответчиком все обязательства сторон по Договору на аренду подъездных путей, включая задолженности по оплате выполненных работ за весь период действия указанного Договора  считаются исполненными и полном объеме, и стороны никаких претензий к друг другу иметь не будут.

В случае неисполнения должником обязательства но оплате суммы, указанной в пункте настоящего соглашения, истец оставляет за собой право требования задолженности по Договору, указанному в п.3 настоящего соглашения, в полном объеме.

Определением суда соглашение утверждено, производство по делу прекращено.

Также судом возвращено истцу уплаченную им при подаче иска государственную пошлину в сумме 623 784 тенге.

Определение вступило в законную силу.

Источник: 
Специализированный межрайонный экономическийсуд г. Алматы