Суд удовлетворил требования о взыскании задолженности по договорным обязательствам

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным межрайонным экономическим судом г. Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Товарищества с ограниченной ответственностью «АлматыЭнергоСбыт» к Товариществу с ограниченной ответственностью «Тенгиз Сервис» о взыскании задолженности удовлетворены.

При рассмотрении гражданского дела по иску ТОО «АлматыЭнергоСбыт» к ответчику «Тенгиз Сервис» о взыскании задолженности, требования истца удовлетворены.

Судом установлено, между сторонами заключен договор энергоснабжения. Суть возникшего спора между сторонами заключалось в том, что истец принятые обязательства по осуществлению электроснабжения объекта ответчика ТОО «Тенгиз Сервис» исполнял надлежащим образом, а ответчик свои обязательства по договору исполняет ненадлежащим образом, оплату не производит. В связи с чем, образовалась задолженности в размере 4 194 018 тенге.

В судебном заседании представитель ответчика исковые требования истца признал в полном объеме, о чем предоставил суду письменное заявление.

Согласно статье 171 ГПК, а также пункту 14 Постановления Верховного суда Республики Казахстан от 11 июля 2003 года №5 «О судебном решении» при признании ответчиком иска и принятии его судом выносится решение об удовлетворении заявленных требований.

Решением суда исковые требования истца Товарищества с ограниченной ответственностью «АлматыЭнергоСбыт» к ТОО «Тенгиз Сервис» о взыскании задолженности удовлетворены.

Решение суда не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба специализированного межрайонного экономического суда г.Алматы