Суд отказал в иске о выделении доли имущества, находящейся в общей долевой собственности

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Бостандыкском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению Д. к Ч. о выделе доли из имущества, находящейся в общей долевой собственности.

Д. обратился в суд с исковым требованием к Ч., в котором просил произвести выдел в натуре егодоли в размере одной третьей части садового дома, общей площадью 189,7 кв.м. и земельного участка площадью 0,0600 га, расположенного по адресу: г. Алматы , Ботандыкский район, садоводческое товарищество «ТРУД». Истец мотивировал свое требование тем, что ответчики относятся к нему враждебно и препятствуют в проживании его в доме, несмотря на то, что он является собственником 1 доли недвижимости, согласно свидетельствуо праве на наследство.

Представитель ответчика в судебном заседании исковые требования не признал и пояснил, что разделдомостроения в натуре по предложенному истцом варианту не возможен,что подтверждено заключением эксперта, дом является неделимым, т.к.его раздел в натуре без изменения хозяйственного назначения невозможен. В связи с чем просил суд в удовлетворении иска отказать.

Бостандыкским районным судом в удовлетворении иска было отказано.

Решение суда не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Бостандыкского районного суда города Алматы