Штраф за незаконную реализацию алкогольной продукции

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено административное дело по ст.200 ч.1  Кодекса РК об АП в отношении А.

21 февраля 2017 года около 22:20 часов, в соответствии с действующим законодательством, сотрудниками Турксибского РУВД ДВД г.Алматы проведены оперативно-профилактические мероприятия по адресу: ул.Акан Серы д.143-а в г.Алматы продуктовый магазин «Лаура», принадлежащий ИП «С», где выявлен факт реализации алкогольной продукции лицу не достигшему 21-го года – гражданке Т., 14.07.1998 года рождения, а именно алкогольного напитка - «ДК» в количестве 1-й бутылки стоимостью 150 тенге, продавцом А.

Постановлением суда правонарушитель  А. признана виновной в совершении административного правонарушения и подвергнута административному взысканию в виде административного штрафа в размере 10 месячных расчетных показателей, в сумме 22690 тенге, с приостановлением действия лицензии на занятие розничной реализацией алкогольной продукции сроком на два месяца.

Постановление  не вступило в законную силу.

Источник: 
Специализированный межрайонный административный суд г.Алматы