Рассмотрено санкционирование в совершении тяжкого преступления

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

29 сентября 2017 году в Турксибском районном суде города Алматы  рассмотрено санкционирование  меры пресечения в виде «содержания под стражей» в отношении Х, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.128 ч.3 УК РК.

28 сентября 2017 г. в 22 часов 00 минут, Х., задержан по подозрению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 128 УК РК  и водворен в ИВС ДВД города Алматы.

Постановлением Старшего следователя по ОВД Следственного управления ДВД на транспорте в отношении Х. избрана мера пресечения в виде «содержания под стражей», мотивированная тем, что Х., подозревается в совершении тяжкого преступления, направленное  против личности, находясь на свободе, может скрыться от следствия и суда и помешать объективному и всестороннему рассмотрению дела, так же находясь на свободе, будет продолжать заниматься преступной деятельностью.

Постановлением суда санкционирован меру пресечения в виде «содержания под стражей» в отношении  подозреваемого Х.,   сроком на 2  месяца.

Постановление  вступило в законную силу.

Источник: 
Турксибский районный суда г.Алматы