Рассмотрен иск о восстановлении на работу

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Бостандыкском районном суде города Алматы  рассмотрено гражданское дело по иску Ж. к ТОО «KURT&KURT»  о взыскании задолженности по заработной платы, судебных расходов и восстановлении на работу.

Ж. обратился в суд с иском, указывая что является работником ТОО  «KURT&KURT»   в должности коммерческого директора согласно трудовому договору. И в трудовых отношениях с ТОО   он состоит с 1 сентября 2011 года, за все время работы  к нему не было применено никаких замечаний и дисциплинарных взысканий.13 апреля 2016 года ему сообщили, что трудовой договор расторгнут на основании п.п. 3 п.1 ст.52 Трудового кодекса РК с 08.04.2014г., в связи  с чем ему запрещен  доступ в офис компании. С приказом о расторжении трудового договора он не был ознакомлен, и в получении копии приказа было отказано, о чем имеется запись на диктофон.

Уведомление о расторжении трудового договора, в установленные законодательством сроки, ему направлено не было, причины, послужившие основанием для расторжения трудового договора согласно нормам Трудового кодекса, также сообщены не были.

Решением суда удовлетворены исковые требования истца.

Решение суда не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Бостандыкского районного суда