Проведен тренинг на тему «Методы составления решения по административному делу».

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

 В СМАС города Алматы  судьей Шаяхметовой А.Г. проведен тренинг на тему «Методы составления решения по административному делу.

На данном мероприятии участие приняли председатель специализированного административного суда города Алматы Б.Тажихан, судьи а так же специалисты канцелярии суда. В ходе тренинга судья ознакомила коллег с пособием «Методология составления судебных решений», презентованного по итогам международного семинара в г.Шымкент 21-22 сентября.

Тренинг был организован и проведен проектом «Платформа верховенства права ЕС-Центральная Азия», совместно с программой «Содействие правовой государственности в странах Центральной Азии», реализуемой GIZ (Германское общество по международному сотрудничеству).

 На тренинге судьи СМАС г.Алматы активно обсудили вопросы, касающиеся приемов и методов обучения составления описательной и мотивировочной части решения, провели анализ решений по административным делам, практические проблемы составления постановлений, а также обсудили методы аргументации мотивировочной части решений.          

Источник: 
Специализированный межрайонный административный суд г.Алматы