Проведен «День открытых дверей»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Алмалинском районном суде города Алматы проведен «День открытых дверей» для студентов юридических факультетов высших учебных заведений г.Алматы. Мероприятие посетили студенты юридического факультета колледжа при Казахском Национальном Университете им.аль-Фараби.

В целях обогащения практического опыта в сфере уголовного судо- и делопроизводства специалист канцелярии  суда Т.Молдаханов показал студентам колледжа работу архива.

Побывав в кабинетах постоянного и временного архивов, будущие юристы ознакомились с основными обязанностями архивариуса, инструкцией ведения архива. Т.Молдаханов наглядно объяснил, как формируются уголовные дела, рассказал о сроках вступления приговора либо постановления в законную силу, разъяснил условия исполнения вступивших в силу приговоров суда.

Одним из приоритетных направлений развития Республики Казахстан, обозначенных главой государства, является улучшение и совершенствование молодежной политики, в том числе в сфере образования. Проводимые мероприятия способствуют укреплению доверия к судебной системе среди молодого поколения, позволяют им на собственном опыте познакомиться с работой суда. 

Источник: 
Алмалинский районный суд города Алматы