Признан недобросовестным участником государственных закупок

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску РГП к ИП «A» о признании недобросовестным участником государственных закупок.

Из материалов  дела усматривается, что протоколом об итогах государственных закупок способом запроса ценовых предложений, победителем по лоту был признан ИП «A».

Взаимные правоотношения истца и ответчика возникли из условий договора о государственных закупках товаров. По условиям которого, поставщик обязуется поставить товар согласно условиям, требованиям и по ценам, указанным в приложениях к настоящему договору, а заказчик обязуется принять товар и оплатить за него на условиях настоящего договора при условии надлежащего исполнения поставщиком своих обязательств по договору.

В соответствии с условиями договора и приложении к нему, ответчик обязался поставить метлу из материалов растительного происхождения в  количестве 2 000 штук согласно технической спецификации на общую сумму 672 000 тенге. Срок поставки товара определен в течение 16 календарных дней с момента подписания договора.

Между тем, судом достоверно и неоспоримо установлено, что по настоящее время товар не был поставлен.

Пунктом 5.3.договора предусмотрено, что поставка считается поставленной при условий полной передачи поставщиком заказчику товара в точном соответствии требованиям, указанным в технической спецификации.

Решением суда исковые тербования РГП удовлетворены.

Решение вступило в законную силу.

 

Источник: 
Пресс-служба специализированного межрайонного экономического суда г.Алматы