Привлечен к общественным работам на 300 часов

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В районном суде №2 Бостандыкского района города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении М. по ст.346 ч.1 УК РК (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или)токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица) УК Республики Казахстан.

10 июля 2017 года М., находясь в состоянии легкой степени алкогольного опьянения, осознавая, что управление транспортным средством в алкогольном опьянении запрещено Правилами дорожного движения Республики Казахстан, умышленно игнорируя требования пункта 2.4.2 и 2.4.1 Правил дорожного движения Республики Казахстан, будучи лицом лишенным  водительского удостоверения управлял автомобилем марки «TOYOTA CAMRY». Следовал по ул.Саина в южном направлении. После, около 00.10 часов на пересечении с ул.Аскарова г.Алматы совершил дорожно-транспортное происшествие с автомобилем марки «SUBARU FORESTER», под управлением водителя А.

Подсудимый М. вину в предъявленном обвинении признал в полном обьеме,  в содеянном раскаялся.

Приговором суда М. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 346 ч.1 Уголовного кодекса Республики Казахстан и ему назначено наказание в виде привлечения к общественным работам на срок 300 часов с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: 
Районный суд №2 Бостандыкского района г.Алматы