Присвоение или растрата вверенного чужого имущества

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В районном суде №2 Бостандыкского района города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении А., преданного суду по ст. 189 ч. 3 п. 1  (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества) УК Республики Казахстан.

Приговором суда подсудимый А. осужден к 3 годам  лишения свободы, с отбыванием  наказания   в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Судом установлено, что подсудимый А., работал администратором ресторана, в обязанность которого входило предварительная запись, бронирование залов и составление с клиентами меню для предостоящие мероприятия.

1 июня 2018 года после составления меню получил от клиента А. денежные средства в размере 900 000 тысяч тенге в качестве предоплаты за проведения торжественного мероприятия. Осуществляя свои корыстные деяния, направленные на хищения вверенного чужого имущества присвоил себе денежные средства в указанной сумме, не передав их руководителю, растратил на свои личные нужды.

Не останавливаясь на достигнутом, по аналогичной схеме подсудимый совершил   еще 21 преступлений. Тем самым причинил материальный ущерб потерпевшим в размере 9 120 000 тенге.

 Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Источник: 
Районный суд №2 Бостандыкского района города Алматы.