Примирение в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Ауэзовском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении  Ч., совершившего преступление, предусмотренное ст.188 ч.1 (кража) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

18 мая 2017 года около 02:05 часов Ч.,  находясь компьютерном клубе «ZBS», расположенного по адресу: г. Алматы, мкр.9  тайно похитил сотовый телефон марки «HuaweiY52» стоимостью 99000тенге,  принадлежащий С. и скрылся с места преступления.

В ходе главного судебного разбирательства по существу предъявленного обвинения от потерпевшего С. поступило ходатайство о прекращении производства по делу в связи с примирением с подсудимым и заглаживанием причиненного вреда, претензий к подсудимому не имеет.

Постановлением  суда  уголовное дело в отношении Ч. по ст. 188 ч. 1 УК Республики Казахстан прекращено с освобождением подсудимого от уголовной ответственности в соответствии со ст. 68 ч. 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан в связи с примирением в порядке медиации с потерпевшим и заглаживанием причиненного вреда.

Постановление не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-релиз Ауэзовского районного суда г.Алматы