Приговор по делу об убийстве сотрудника Travel Express оспорили все осужденные

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Адвокаты осужденных по делу об убийстве сотрудника Travel Express Андрея Танакова и Сергея Авдякова подали апелляционные жалобы в Специализированный межрайонный суд по уголовным делам. Об этом корреспонденту Tengrinews.kzсообщил пресс-секретарь Алматинского городского суда Куандык Ешимет. По его словам, в ближайшее время документы будут направлены в городской суд.

До этого апелляционную жалобу таким же способом подал адвокат Хаважа Мухадинова Кайрат Даулбаев. Напомним, он считает, что, определив срок в 20 лет лишения свободы, суд не учел смягчающие обстоятельства. Адвокат также не согласен с другими основаниями приговора суда. Даулбаев намерен добиваться снижения срока лишения свободы до 17 лет. Отметим, Танаков, который был на месте убийства сотрудника Travel Express Олега Крылова, получил 19 лет лишения свободы. Авдякова осудили на семь лет лишения свободы.

Напомним, приговор по делу об убийстве сотрудника Travel Express суд вынес 7 марта 2014 года. Мухадинова и Танакова признали виновными в убийстве, покушении на убийство, незаконном хранении оружия, нанесении тяжких увечий и попытке ограбления сотрудников фирмы. Авдяков получил семь лет колонии общего режима за незаконное хранение оружия. Перестрелка Мухадинова и Танакова с сотрудниками Travel Express Крыловым и Андреем Сивченко произошла 26 сентября 2013 года. Нападавшие попытались ограбить охранников, которые перевозили крупную сумму денег. Крылов погиб, а Сивченко был госпитализирован.

http://tengrinews.kz/crime/prigovor-po-delu-ob-ubiystve-sotrudnika-Trave...