Приговор не вступил в законную силу

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Бостандыкском районном суде №2 города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Т. по ст. 346 ч.1 (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения) УК Республики Казахстан.

Судом установлено, что  в середине сентября 2016 года около 05:30 часов Т., в состоянии алкогольного опьянения, осознавая что управление транспортным средством в алкогольном опьянении запрещено Правилами дорожного движения РК, однако умышленно игнорируя требования п. 2.4.2 Правила, будучи лицом, лишенным права управления транспортным средством сроком на два года, без водительского удостоверения,  управляя автомашиной марки «ToyotaCorolla»,  следовал по ул.Сейфулина в южном направлении, и на пересечении с ул. Сатпаева был остановлен сотрудниками ДПП УАП ДВД г.Алматы.

Подсудимый Т. в главном судебном разбирательстве вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Приговором суда Т. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 346 ч.1 Уголовного кодекса Республики Казахстан и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 месячных расчетных показателей с лишением права управления транспортным средством сроком на  3  года.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба районного суда №2 Бостандыкского района