Приговор не вступил в законную силу

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В районном суде №2 Бостандыкского района города Алматы рассмотрен уголовное дело в отношении З. по ст.346 ч.1 (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица) УК Республики Казахстан.

1 апреля 2017 года около 16:30 часов З. в состоянии алкогольного опьянение лёгкой степени, осознавая, что управление транспортным средством в алкогольном опьянении запрещено Правилами дорожного движения Республики Казахстан, однако умышленно игнорируя требования пункта 2.4.2, 2.4.1, Правил дорожного движения, будучи лишенным водительского удостоверения, управляя автомобилем марки «Шкода», следовал по ул.Розыбакиева в южном направлении и на пересечений с ул.Егизбаева  задержан работниками правоохранительных органов.

Подсудимый З. в главном судебном разбирательстве вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Приговором суда З. признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 346 ч.1 УК Республики Казахстан и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 месячных расчетных показателей, в сумме 56 725 тенге с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 
Районный суд .2 Бостандыкского района города Алматы