Приговор не вступил в законную силу

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В районном суде №2 Бостандыкского района города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении К. по  ст.ст.296 ч.1, 296 ч.2  (незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта, прекурсоров в общественных местах) УК Республики Казахстан.

Судом установлено, что 10 мая 2017 года около 13:30 часов К., находясь на алее, расположенной на пересечений пр.Абая и ул.Масанчи г.Алматы, на скамейке нашел два бумажных свертка, после чего по цвету содержимого одного свертка понял, что в свертках находится наркотическое средство «марихуана», в этот момент у К., возник преступный умысел на незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта, в связи с чем, К. положил их в карман, при этом, там же взял пластиковую бутылку и во дворе дома по ул.Масанчи г.Алматы, из пластиковой бутылки изготовил самодельный аппарат для курения наркотического средства и в общественном месте употребил часть найденных наркотических средств, а остальное оставил у себя в кармане. В тот же день примерно 14:30 часов К. был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Подсудимый К . вину в предъявленном обвинении признал полностью,в содеянном  чистосердечно раскаялся.

Приговором суда К. признан виновным в совершении правонарушений, предусмотренных ст.296 ч.1, ст.296 ч.2 Уголовного кодекса Республики Казахстан и окончательно ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 месячных расчетных показателей, в сумме 68 070 тенге.

Приговор не вступил в законную силу. 

Источник: 
Районный суд №2 Бостандыкского района города Алматы