Прекращено дело по частному обвинению

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Алмалинским районным судом города Алматы рассмотрено уголовное дело по частному обвинению Н., преданной суду по ст.ст.131,115 (угроза, оскорбление) УК Республики Казахстан.

Судом установлено, что обвинитель К. с декабря 2008 года работает в ТОО главным бухгалтером, с 2015 года между генеральным директором ТОО и  «К» возникли романтические отношения. С ноября 2016 года супруга генерального директора - Н. звонит к К., оскорбляет, угрожает физической расправой, выражается нецензурной бранью. Изложенные факты подтверждаются СМС-whatsapp перепиской. Противоправными действиями обвиняемой потерпевшей К. нанесен существенный вред, выразившийся в душевных страданиях, вызванных неоднократным унижением чести, достоинства.

В ходе судебного разбирательства от потерпевший К. поступило заявление об отказе от жалобы частного обвинения в отношении Н. и прекращении уголовного дела.

Постановлением суда уголовное дело по частному обвинению Н. по ст.ст.131,115  УК Республики Казахстан прекращено в связи с отказом от жалобы.

Постановление  вступило в законную силу.

Источник: 
Алмалинский районный суд города Алматы