Председатель Алматинского городского суда посетил районные суды

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель Алматинского городского суда Н.А. Абдиканов посетил районные суды г. Алматы –  Медеуский районный суд, Жетысуский районный суд № 1,№2  и   Турксибский районный суд.

Цель поездки – ознакомление с материально-технической базой районных судов, оснащенностью залов судебных заседаний оборудованием для аудио-, видеофиксации, применением информационных технологий и электронного судопроизводства.

В ходе встречи с председателями и судьями районных судов Н.А.Абдиканов интересовался деятельностью судов по повышению качества отправления правосудия,  применению альтернативных методов решения споров, отметив их дальнейшее развитие приоритетным направлением работы судейского коллектива. Были обсуждены также вопросы, связанные с созданием условий для профессионального роста судей.

Н.А.Абдиканов отметил, что в целом в судах наблюдается значительный рост поступления исковых заявлений и материалов посредством электронного сервиса, что значительно ускорило документооборот и положительно влияет на повышение доверия к судам, способствует открытости и доступности судов.

Председатель Алматинского городского суда Н.А.Абдиканов побеседовал с посетителями судов, интересовался их мнением граждан о состоянии рассмотрения обращений в судебные органы, выслушал пожелания по улучшению деятельности судов.            

 

 

Источник: 
Пресс-служба Алматинского городского суда