Осуждены за незаконное приобретение, хранение, перевозку наркотических средств в целях сбыта

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Е., Ж. совершивших незаконное приобретение, хранение, перевозку наркотических средств в целях сбыта.

22 и 26 августа 2016 года Е. по предварительному сговору с Ж. сбыл внедренному для имитации преступной деятельности, лицу по имени «Кайрат», наркотическое средство-кокаин около 0,2 грамм, в крупном размере, и наркотическое средство кокаин гидрохлорид, весом около  35 грамм, в особо крупном размере. Кроме того, в ходе произведенного обыска по месту жительства Ж., были обнаружены и изъяты наркотическое средство кокаин гидрохлорид, весом около 2 грамм, в особо крупном размере и незаконно хранящийся пистолет с  патронами.

Допрошенные в суде подсудимые вину полностью признали, в содеянном раскаялись.

Приговором суда Е. осужден по ст. 297 ч. 3 п. 1,3 Уголовного кодекса Республики Казахстан , Ж. осужден по ст. ст. 297 ч. 3 п. 1,3,  287 ч. 2, 58 ч. 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан, каждый к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в учреждении уголовно- исполнительной системы максимальной безопасности.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам г.Алматы