Осужден за умышленное причинение тяжкого вреда

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы  рассмотрено уголовное дело в отношении М., совершившего преступление, предусмотренное ст. 106 ч. 3 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Судом установлено, что 17 декабря 2016 года подсудимый М., после драки между ним и его знакомым А., произошедшей на почве неприязненных отношений, в результате  которой А. получил телесные повреждения, решил отвести последнегов больницу. Однако, по приезду в больницу, А. отказался выходить из автомашины. После чего в салоне автомашины между подсудимым и потерпевшим вновь возникла ссора, которая также перешла в драку. В ходе драки, М. причинил А. тяжкий вред здоровью,затем вытолкал из автомашины и оставил последнего на проселочной дороге, где он скончался спустя несколько часов.

Приговором суда М. признан виновным по ст.106 ч. 3Уголовного кодекса Республики Казахстан и ему назначено 8 лет  лишения свободы, с отбыванием наказания в  учреждениях уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности, согласно п. 2) ч. 2 ст.  14 Уголовного кодекса,  в действиях М. признан опасный рецидив преступлений.

Источник: 
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам г.Алматы