Осужден за незаконное хранение огнестрельного оружия

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В районном суде № 2 Медеуского района города  Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Н. за незаконное хранение огнестрельного бесствольного оружия.

Судом установлено, что в 2015 году знакомые Н. подарили бесствольное огнестрельное оружие пистолет марки «ОСА». После чего, Н. с целью самообороны решил оставить себе данный пистолет, который хранил у себя дома в спальной комнате в шкафу. 2 апреля 2017 года в дежурную часть УВД Медеуского района ДВД г.Алматы обратилась А., которая пояснила, что между ней и ее бывшим мужем Н. произошла бытовая ссора, в ходе которой последний показал пистолет. По данному факту на место происшествия был направлен СОГ УВД Медеуского района ДВД г.Алматы, по прибытию на место происшествия в спальной комнате Н. в шкафу был обнаружен и изъят травматический пистолет марки «ОСА».

В судебном заседании Н. свою вину признал полностью.

Приговором суда Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 287 ч. 2 УК Республики Казахстан и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 месячных расчетных показателей, то есть в сумме 1 134 500 тенге.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 
Районный суд №2 Медеуского района г. Алматы