Осужден за мошенничество

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Бостандыкском районном суде №2 города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении М.О.К. по ст.190 ч.1УК РК (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием). 

Из материала уголовного дела известно, что М.О.К. разработав преступный план, через интернет нашел объявление о продаже сотовых телефонов марки «Айфон-6S», после чего договорился о встрече с продавцом в заранее арендованной квартире. В этот же день, ни о чем не подозревавший продавец приехал по адресу вышеуказанной квартиры, где его ожидал подсудимый.  Действуя согласно ранее разработанному преступному плану, он встретил потерпевшего К.Р.Е. и представился ему покупателем сотовых телефонов, К.Р.Е. ничего не подозревая показал злоумышленнику сотовые телефоны марки «Айфон-6S», в количестве двух штук, стоимостью 295 000 тенге за каждый. В это время М. О.К., взяв сотовые телефоны в руки, попросил К.Р.Е. пройти в другую комнату, на что К.Р.Е. ничего не подозревая, направился в другую комнату, тем временем М.О.К., похитив вышеуказанные телефоны, скрылся с места совершения преступления.

В судебном заседании подсудимый М.О.К. вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся.

По приговору суда М. О. К. признан  виновным в совершении преступления предусмотренного ст.190 ч.1УК Республики Казахстан и назначено ему наказание в виде 2 (двух) лет ограничения свободы с конфискацией имущества.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-Служба районного суда №2 Бостандыкского района