О работе ювенального суда

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Алматы проведен день открытых дверей для  студентов Казахского Университета международных отношений и мировых  языков им.Абылай хана.

На встрече со студентами выступила и.о. председатель суда А.Баймурзина, которая подчеркнула важность  создания ювенальных судов, проинформировав о деятельности Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних г.Алматы суда и  о категориях дел.

В рамках мероприятия участникам встречи предоставлена возможность ознакомиться с работой секретарей судебных заседаний, а также поприсутствовать на судебном заседании.  

В ходе встречи студенты задавали вопросы, связанные со сроками и порядками  рассмотрения уголовных, гражданских и административных дел и материалов, о проведении судебных процессов с применением аудиовидео фиксации, по которым предоставлены исчерпывающие ответы.

В завершение участники встречи, поделившись впечатлениями, отметили необходимость проведения подобных мероприятий для применения полученных информации в практической деятельности.

Источник: 
Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних г.Алматы