О качестве составления процессуальных документов

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Ауэзовском районном суде  города Алматы проведен круглый стол на тему: «Взаимодействие  работы суда и правохранительных органов».

В работе круглого стола, которая направлена на укрепление и улучшение сотрудничества компетентных органов, приняли участие председатель Ауэзовского районного суда  К.Сырлыбаев, прокурор Ауэзовского района – А.Алибеков, заместитель прокурора района  Е.Сарсеков, ст.помощник прокурора района  Е.Турсункулов, начальник ОП при УВД Ауэзовского района ДВД г.Алматы Д. Аханов, заместитель начальника ОП при УВД Ауэзовского района ДВД г.Алматы Р.Мусаев и заместитель начальника УВД Ауэзовского района ДВД г.Алматы Б.Кетпенбаев.

В ходе круглого стола К. Сырлыбаев отметил слабое взаимоотношение работы компентентных органов, а также  неправильное оформление и составление процессуальных документов, ненадлежащее исполнения поручений, что в итоге приводит к тому, что уголовные дела в суде вовремя не рассматриваются. В целях устранения выявленных недостатков в дальнейшем необходимо проведение подобных мероприятий. К тому же, участники круглого стола обменялись мнениями о качестве оформления оконченных производством уголовных дел при отправлении в суд.

Источник: 
Ауэзовский районный суд г.Алматы