Незаконное ношение холодного оружия

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В районном суде №2 Бостандыкского района города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Т. по  287 ч.1  (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК Республики Казахстан.

В конце мая месяце 2017 года около 12:00 часов Т., выйдя из школы расположенного по адресу: г.Алматы ул.Бухар Жырау, затем проходя вдоль реки «Есентай», в северном направлении, увидел лежащий на земле металлический кастет, где Т., с целью незаконного ношение холодного оружия, поднял вышеуказанный кастет и положил его в свой рюкзак. После чего направился в сторону станции метрополитена «Драма театра им.Ауезова». В этот же день, около 12-30 часов, при входе в метрополитенстанции сотрудниками метрополитена с помощью РТУ «Рентгена телевизионной установки», у Т. обнаружен вышеуказанный кастет.

Подсудимый Т . вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Приговором суда Т. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 287 ч. 1 УК Республики Казахстан и ему назначено  наказание в виде штрафа в размере 25 месячных расчетных показателей, в сумме 56 725 тенге.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 
Районный суд №2 Бостандыкского района города Алматы