Незаконно хранил в целях сбыта наркотические средства

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В районном суде № 2 Медеуского района города  Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении И. за  незаконное хранение в целях сбыта наркотических средств в крупном размере.

Судом установлено, что в конце ноября 2016 года И. незаконно хранил наркотическое средство героин у себя в целях сбыта С., который обратился в правоохранительные органы с целью пресечения преступления. С целью пресечения преступной деятельности И., сотрудниками УБН ДВД г.Алматы был разработан план операции, направленный на задержание И. при сбыте наркотического средства. 9 декабря 2016 года в 13:20 часов сотрудниками УБН ДВД г. Алматы в присутствии понятых С. были вручены денежные средства в размере 10 000 тенге и выдана специальная аппаратура, вмонтированная в одежду. В тот же день около 14:00 часов И. с целью реализации своего преступного умысла, направленного на незаконное хранение, а также сбыт наркотического средства «героин» встретился с С. перед своим домом. После чего, И. сбыл С. за 10 000 тенге наркотическое средство героин весом 0,19 гр.  А 14 декабря 2016 года около 15:00 часов  был задержан И., у которого при личном обыске обнаружено наркотическое средство «героин», весом 0,37 гр.

Приговором суда И. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 296 ч. 3, 297 ч. 2 УК Республики Казахстан и в соответствии со ст. 58 ч. 1,3 Уголовного кодекса путём поглощения менее строгого наказания более строгим, ему  окончательно назначено к отбытию  наказание в виде 6 лет лишения свободы, с конфискацией имущества с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 
Районный суд №2 Медеуского района г. Алматы