Невыполнение решения о выдворении

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Бостандыкском районном суде №2 города Алматы  рассмотрено уголовное дело в отношении S. по ст.393  (невыполнение решения о выдворении) УК Республики Казахстан.

Судом установлено, что 13 сентября  2017 года около 11:00 часов на пересечении ул.ул.Ауэзова и Тимирязева при проведении оперативной розыскной мероприятии специальной службой миграционной полиции УМП УВД Бостандыкского района  ДВД г. Алматы, остановлен гражданин Республики Узбекистана S., и в результате проверки законности нахождения его на территории Республики Казахстан установлено, что у S. не имелось постоянное место проживание, вместе с этим, выяснено, что 15.11.2016 года года постановлением специализированного межрайонного административного суда г.Тараз привлечен к административной ответственности по ст. 517 ч.2 Кодекса РК. В соответствии с постановлением гражданин S.  должен был выдворен из территории РК. Однако, последний не выполнил требовании о выдворении из территории РК, данное нарушение допустил осознанно.

Приговором суда S.  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ст.393 УК Республики Казахстан и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 25 МРП, в сумме  56 725 тенге, с выдворением из территории Республики Казахстан на 5 лет.  

Приговор не вступил в законную силу

Источник: 
Районный суд №2 Бостандыкского района города Алматы