Медиатором утверждено соглашение между подсудимым и потерпевшей

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Ауэзовским районным судом города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению С. по ст. 191 ч.1 УК Республики Казахстан.

Суд установил, что 28 декабря 2016 года около 01:00 часов ночи С., увидев потерпевшую      М.,покупающую спиртные напитки у остановочного комплекса, реализовал свой преступный умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества, а именно подбежал к ней и вырвал с ее рук сумку черного цвета, внутри которой имелись: мобильный телефон марки «Сони» стоимостью 120 000 тенге, женский кошелек бежевого цвета стоимостью 2 000 тенге, денежные средства в сумме 8 000 тенге, после чего скрылся с места преступления. Преступными действиями подсудимого  потерпевшей причинен ущерб в размере 130 000 тенге.

Приговором суда уголовное дело по обвинению С. в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 191 ч.1 УК Республики Казахстан прекращено на основании ст. 68 ч.1 Уголовного кодекса, а именно в связи с примирением потерпевшего с подсудимым и заглаживанием причиненного вреда в порядке медиаций с освобождением подсудимого от уголовной ответственности.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Ауэзовского районного суда города Алматы