Материальный ущерб возмещен полностью

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Ауэзовском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело  в отношении М. и С., совершивших  преступление, предусмотренное ст. 188 ч. 3 (кража) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Подсудимые  М. и С. 12 декабря 2016 года около 05.30 часов, в группе лиц с целью тайного хищения чужого имущества в крупном размере,  и убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, находясь на своих рабочих местах в ТОО «Olimp KZ», расположенного в здании ТД«Мамыр», тайно похитили с сейфа денежные средства в размере 2 453 350 тенге, монитор марки «Qmax» стоимостью 18 000 тенге, ноутбук марки «TOSHIBA» стоимостью 78 400 тенге, принадлежащее ТОО «Olimp KZ», причинив материальный ущерб в размере 2 573 350 тенге.

В судебном заседании С. и М.  вину признали полностью, просили учесть, что материальный ущерб ими возмещен полностью.

Приговором суда М. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 188 ч. 3 УК Республики Казахстан  и ей назначено  3  года лишения свободы.На основании ст.4 п.2 Закона РК «Об амнистии в связи с двадцатилетием Независимости Республики Казахстан» от 13.12.2016 года назначенное наказание сокращено на одну четвертую часть и ей к отбытию определено 2  года 3 месяца лишения свободы.

С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 188 ч. 3 УК Республики Казахстан  и ему назначено  4 года лишения свободы.

На основании ст.4 п.2 Закона РК «Об амнистии в связи с двадцатилетием Независимости Республики Казахстан» от 13.12.2016 года назначенное  наказание сокращено на одну четвертую часть и ему к отбытию определено 3  года лишения свободы.

С применением ст. 63 Уголовного кодекса, назначенное осужденному наказание считать условным с установлением испытательного срока.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 
Ауэзовский районный суд города Алматы