Игрок «Профессионального волейбольного клуба «Жетысу» оштрафована за нарушение миграционного законодательства РК

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено административное дело по ст.517 ч.2 Кодекса РК об АП в отношении гражданки Республики Колумбии Z.

30 ноября 2016 года при проверке документов на линии паспортного контроля международного аэропорта г.Алматы, была выявлена Z., которая  нарушила правила пребывания в Республике Казахстан, выразившиеся в пребывании в Республике Казахстан без регистрации в органах внутренних дел свыше сроков, то есть Z. прибыла в Республику Казахстан 19.09.2016 года и с этого времени не зарегистрировалась в органах внутренних дел, а равно в несоблюдении правил транзитного проезда через территорию Республики Казахстан.

В судебном заседании Z. вину в совершении правонарушения признала полностью и показала, что вступает в команде в качестве основного игрока.

Постановлением суда правонарушитель Z. признана виновной в совершении административного правонарушения и подвергнута административному взыс канию   в виде административного штрафа в размере 15 МРП, сумме 31815 тенге.

Постановление не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба специализированного межрайонного административного суда г.Алматы